Адрес: Воронежская обл., г. Россошь, проспект Труда 1Ж ДРРК "Изумрудный"

Телефон: 8 (950) 761-30-17; E-mail: skaannaa@mail.ru

Экскурсионные дни вт, чт: 09:00 - 18:00 пер. с 12:00 – 13:00

IricteQMFWU⚡1 год Выставочному залу Коров; 

⚡Запустили 1 сайт http://zal-korov.ru

⚡103 экскурсии; 

⚡Более 2.000 посетителей; 

⚡Выпито более 100 литров вкуснейшего натурального молока ООО «Плодовка»; 

⚡Более 200 отзывов (около десятка от зарубежных посетителей); 
⚡Увеличение коллекции на 415 экспонатов; 

⚡Выпустили 6 частей коллекционных книг; 

⚡Расширение выставочного зала на 1 комнату; 

⚡1 участие в выставочной деятельности национальной премии «Бизнес-Успех»; 

⚡1 участие в межрегиональном фестивале «Музей для друзей»; 

⚡Участие в профориентационной деятельности компании ООО УК «ДОН-АГРО»; 

⚡1 участие в празднике 90-летие Россошанского района; 

⚡1 участие в конференции «Актуальные направления деятельности музеев»;

⚡Первый конкурс детского рисунка «Молочные берега»; 

⚡Рекордное количество участников конкурса 397 человек. 

BPc4jmiOrboПутешествие в Выставочный зал Коров обещает быть не только интересным, но и вкусным. 😋🥛

Мы всегда готовы угостить вас продуктами молока фирмы ООО "Плодовка". После сытного перекуса появляются новые силы для познания увлекательного аграрного мира. 🙌

4 шк 5 6 классЗнакомство с экспонатами может проходить по-разному. 
Для учащихся 5 и 6 класса Лицея №4 он прошел в форме исследования.
Отвечая на вопросы заданий ребята узнали сколько сейчас живет коров, быков и телят на панораме (целых 46!), есть ли съедобные экспонаты (есть, но есть их не стоит), каких коров еще нет в нашем музее и какая коровка самая большая!

Приходите и Вы к нам в гости 😉
Больше фотографий на нашем сайте 👇🏻


http://zal-korov.ru/fotootchety.html 

По всем вопросам обращайтесь по телефону 8-950-761-30-17 

qnpmOIBbFJg⚠⚠⚠Внимание! ⚠⚠⚠

Награждение лауреатов конкурса детского рисунка и вручение благодарственных писем будет проходить 7 декабря в 17.15 час. по адресу ул. Алексеева,2А

По всем вопросам обращайтесь по телефону 8-950-761-30-17 

Итоги конкурса детского рисунка "Молочные берега"


ВНИМАНИЕ!

Награждение победителей и вручение благодарственных писем состоится 07.12.2018 года в 17.15 час. по адресу: ул. Алексеева, 2А.


По всем вопросам обращайтесь по телефону 8-950-761-30-17 с 4 по 6 декабря или присылайте свои вопросы по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

В соответствии с Положением о конкурсе детского рисунка "Молочные берега" и по решению членов жюри:


Направить благодарственные письма в адрес руководителей и учащихся образовательных учреждений, принявших участие в конкурсе:

МКОУ СОШ №1

Надеждину Максиму,Ильченко Степану,Ильченко Кристине,
МКОУ СОШ №2

Макиенко Елисею,Комар Софии,Павловой Ангелине,Скидан Ярославу,Курасову Богдану,Курасовой Диане


МКОУ СОШ №3

Руководителю Ботвининой И.Г. и участникам

Данилюк Людмиле,Синотовой Нине,Луговой Татьяне,Сколоветрову Ярославу,Сколоветрову Дмитрию

МБОУ лицей №4 

Руководителям Чумаченко Т.А., Денисенко А.М., Масловской Ю.А., Капитоновой В.В., Щерба Л.Л., Овчаренко И.А. и участникам

Чумаченко Виктории,Всесвятской Ларисе,Мирошкиной Вере,Пономареву Антону,Всесвятской Анастасии,Васильевой Софии,Ведринцевой Екатерине,Скляренко Вячеславу,Шадчневой Екатерине,Добриной Анастасии,Тесленко ВикторииМалыхиной Марии,Скорик Софии,Варламовой Наталье,Харцыз Елизавете,Михалицыну Артему,Бондаренко Евгении,Бутову ЯрославуШамраевой Марии,Ганзиковой Веронике,Поджидаевой Софии,Олейникову Никите,Серобабиной Полине,Стреляевой Анастасии,Янчук Агнии,Зелепукину Ярославу,Савенко НикитеДмитровской Вике,Мусиной Кате,Змиевской Ксении,Кулинченко Ратмиру,Куцерубовой Дарье,Ковылину Глебу,Карабановой Арине,Колмыковой Анастасии,ЛисицкойАрине,Левченко Дмитрию,Концидайло Арине,Шаповалову Сергею,Вайсеро Юлии,Авраменко Ивану,Гакис Илье,Лазаренко Елизавете,Наталич Виктории,Быченко Полине,Столбоушкиной Марии,Матула Алине,Бердникову Даниилу,Бугрим Надежде,Сащенко Андрею,Щетинину Всеволоду,Жарой Марине,Павленко Александру,Иванниковой Алене,Силакову Александру,Джаббаровой Арине,Узденову Максиму,Бабакову Василию,Костенко Анне,Турищевой Ксении,Жуковой Кристине,Бурьян Елене,Щеткину НикитеУкраинской Полине,Пискуновой Дарье,Щенниковой Анне,Будкевич Артуру,Негадову Илье,Медведевой Маргарите,Солянниковой Елизавете,Щеткиной Милане,Хорошилову Егору,Данишевскому Александру,Петровой Виктории,Сергиенко Денису,Капченко Дарье,Ефимовой Дарье,Денисенко Софьи,Косолапову Тимофею,Крамаровой Полине,Панариной Марии,Бовкун Елизавете,Середа Анастасии,Костюкову Илье,Дмитриенко Егору,Сулеймановой Лизе,Панфиловой Кате,Дудукалову Владиславу

МБОУ СОШ №7

Руководителям Черкашиной Е.А., Машошиной Л.В. и участникам

Киселеву Олегу,Медко Юлиане,Морозовой Арине

МБОУ Лицей №11 

Руководителям Шевченко О.В., Королевой В.Г.,  Уткиной К.Ю., Гнездиловой Т.В., Денисовой Т.В. и участникам

Самохваловой Валарии,Сергиенко Милане,Бессонову Максиму,Ситниковой Анастасии,Карпенко Александру,Курицыной Валерии,Полукеевой Валерии,Морозову Леониду,Морозовой Надежде,Кузуб Василисе,Ворстер Еве,Любченко Алисе,Бондаренко Дмитрию,Поддубному Ивану,Левыкиной Полине,Вершинину Ивану,Круговой Дарье,Коровиной Александре,Тютюнниковой Анастасии,Вертиёвой Елизавете,Вершининой Светлане,Белокнову Кириллу,Уткину Илье,Серикову Матвею,Никитенко Анастасии,Жилина Александра,Митрофановой Виктории,Горбенко Егору,Титовской Виктории,Дубовицкому ВладиславуКадыровой Марьями,Хлопониной Анастасии,Заика Валерии,Савиных Ульяне,Сапелкиной Дарье,Белобородовой Анне

МКОУ СОШ №10

Руководителю Яковенко И.И. и участникам

Максименкову Глебу,Иванову Денису

 

МКОУ СОШ №24 г. Россоши

Руководителю Надеждиной А.П. и участникам

Нани Ксении,Гоцкиной Наталье,Шматко Алексею,Нероденко Анастасии,Ситниковой Евгении


МБОУ СОШ №25 с УИОП Б.И. Рябцева

Субботиной Оле

МКОУ Архиповская СОШ 

Руководителю Архипенко З.Х. и участникам

Конопленко Анастасии,Шушковой  Александре,Райковой Екатерине,Добронос Виктории,Демченко Владимиру,Резник Анастасии,  Анохиной Анастасии,Закурко Ксении,Малакеевой Диане,Архипенко Артему,Евтеховой Диане,Сложенникину Марку,Крекотень Егору,Архипенко Алине,Стяговой Анне,Панченко Никите,Литвинову Вячеславу,Матвиенко Роману,Шевченко Дарье,Евтеховой Милане,Самойленко Елизавете,Клиновой Арине,Цыбулиной Екатерине,Чуйковой Кире,Заскалько Анастасии,Сиренникову Никите

МКОУ Криничанская СОШ

Руководителям Серобабиной С.С., Величко В.М.и участникам

Михайлову Кириллу,Николенко Дарье,Романцову Михаилу,Беланову Тихону

МКОУ Старокалитвянская СОШ

Руководителям Игнатенко Ж.Н., Павленко М.Б. и участникам 

Коновалову Дмитрию,Ковальскому Владиславу,Агабаловой Любови,Рыбалко Полине,Котляр Александре,Журавлеву Александру, Павленко Тимофею

МКОУ Евстратовская СОШ

Толстун Анне

МКУ Морозовский КДЦ Анцеловический СК

Руководителю Рябиковой Г.В. и участнику

Рябиковой Ольге



МКДОУ ЦРР- д/с №5 г. Россоши

Руководителям  Бондаренко О.В., Резниковой О.А., Семко А.Г., Толстун  Ю.Н., Беликовой И.В.,Бондаревой В.В., Науменко А.Н., Коваленко Г.Н. и Герасименко Т.В. и участникам

Белоконовой Ксении,Волгушевой Марии,Пономареву Артемию,Корякиной Полине,Моисееву Кириллу,Мотуновой Злате

МКДОУ д/с №6 г. Россоши

Руководителям Лохман Г.А., Игнатенко Н.В., Семенченко Н.В.Шапочка Т.В., Пискловой Г.А., Бочарниковой С.В., Палагиной Т.В., Ткаченко О.Ю., Гинько А.А. и участникам 

Буравлевой Ане,Чумаковой Марие,Игнатенко Диме,Архипенко Глебу,Голубеву Гоше,Галанцевой Анастасии,Поповой Арине
МКДОУ д/с№7 комбинированного вида г.Россошируководителям  Тимченко М.С., Кузиной Н.С., Калошиной Н.Н., Ашурбековой Л.Н., Рыбалка Т.И., Катуниной Г.В., Дадашевой Ю.А., Лунёвой С.А., Горбуновой Ю.Н., Кривоплясовой Н.С., Мищенко З.А., Тесля И.В. и участникамТимченко Саше,Степаненко Алине,Удовенко Арине,Василенко Вике,Волошиной Кристине,Никульшиной Полине,Десятерик Полине,Бережному Ярославу,Спицину Степану

 

МБОУ СОШ №7 (дошкольное отделение)

Руководителям Рогозиной А.Ю., Маликовой Е.А., Зубащенко Ю.В., Стратиевой Е.С., Власенко И.А., Линник Т.В., Тарасенковой А.В., Ильченко О.С., Машошиной Л.В. и участникам

Верченко Максиму,Скосарь Роману,Боденчук Глебу,Моргуновой Полине,Зверяк Саше,Боцман Артему,Рубан Анне,Чапурину Никите,Уроженко Полине,Медведевой Екатерине,Захарян Виктории,Белоусовой Маргарите,Мандрыкиной Анастасии,Наливайко Арине,Глущенко Ивану,Вагнер Валерии,Никулиной Василисе,Семенченко Максиму,Урбаняк Тае,Марковой Вике,Ковалевой Ане,Дерконос Соне,Скосарь Любе,Бригида Маше

 

МКДОУ ЦРР-д/с №9 г. Россоши

Руководителям Вербовой С.В., Ушановой Л.Н., Мерненко И.Г., Ушановой А.А., Ступак О.М. , Ивасенко С.Ю., Середа Л.И., Цимбалист Е.И., Миргородской И.Ю., Миленной Е.И. и участникам

Насибовой Софии,Галкину Саше,Летик Кристине,Басенко Руслану,Присич Карине,Солодковой Соне,Кантемирову Артему,Сакардину Ване,Мерненко Арине,Ушановой Алисе,Михееву Егору,Субботину Тимуру,Середа Кириллу,Скомороха Тимофею,Миргородской Ксении,Ивасенко Ване,Яковлеву Артему,Миленной Варваре

МКДОУ ЦРР детский сад №10 г.Россоши

Руководителям Прядеина Т.Г., Болховитина Е.А., Волочек С.О., Соколова Н.И., Малахова Г.А., Кравченко Е.В., Тесля И.С., Перцель М. Н., Хариева Н.А., Босова Е.Н., Черникова Л.П., Поддубная А.Е., Девицкая В.А., Назаренко В.В., Брылева М.Ю., Наталич Н.В. и участникам

Капустиной Виолетте,Анисимову Дамиру,Мирсанову Мирославу,Шолоховой Вере,Моховой Милане,Беликовой Милане,Шматко Насте,Матвиенко Ольге,Руденко Кириллу,Колесниковой Алине,Щербакову АнтонуВедерниковой Варе,Салтыковой ПолинеБороденко Анастасии,Каплиной Ане,Доля Васелисе,Чухлебовой Кире,Степанцову СашеКирилову ДимеКосовой Амине,Артюхову Ване,Бугриму Алисе, Рогачевской Ульяне

 

МКДОУ д/с№11

Руководителю Мозгуновой Т.А. и участникам

Устименко Павлу,Сухорукову АртемуЛитвиновой Виктории

 

МБДОУ ЦРР – детский сад №12 г. Россоши

Руководителям Реченской О.Н.,  Мананниковой С.В., Ковалевой Н.И., Плющ Л.А., Костюковой Ю.Н.,  Бугаевой М.Н., Андриенко М. Е., Голубевой Е. А., Миленной Е.И. и участникам 

Лезовой Марии,Дуденко Арине,Рожковой Ксении,Овчаренко Арине, Василенко Веронике,Коломину Павелу,Ишковой Екатерине,Сахновой Дарье,Шубиному Захару,Зозуля Полине,Колесниковой Дарье,Сыроватскому Захару

МБДОУ ЦРР – детский сад №12 г. Россоши

Руководителям Реченской  О.Н., Мананниковой С.В., Ковалева Н.И.,  Плющ Л.А.,  Костюковой Ю.Н.,  Бугаевой М.И., Андриенко М. Е., Голубевой Е. А., Бугаевой М.Н. и участникам

Лезовой Марии,Дуденко Арине,Рожковой Ксении,Овчаренко Арине, Василенко Веронике,Коломину Павелу,Ишковой Екатерине,Сахновой Дарье,Шубиному Захару,Зозуля Полине,Колесниковой Дарье,Сыроватскому Захару


МКДОУ ЦРР №13

Руководителю Миргородской И.Ю. и участнику Юмачикову Николаю


МКДОУ ЦРР-д/с №17 г. Россоши


Руководителям  Иванченко О.А., Бережновой Н.А., Колесниковой Л.И., Зелинской И.В., Кузьменко Л.И., Журавлевой Н.В., Казанцевой Н.И. и участникам

Красюкову Богдану,Голотвиной Вике,Рыженковой Аделине,Каракиной Юле,Сойма Маше,Ульянцевой Лере,Овчаренко Кириллу,Рыжих Ире,Магомет Глебу,Омельяненко Антону,Домнич Владу,Дзюба Алеше,Горохову Феде,Тесля Оксане,Енину Матвею,Пушкарной Ульяне,Данченко Карине,Пегиной Еве,Изотченко Марии,Астаховой Лизе,Ефименко Ярославу,Петросян Еве,Севериновой Софии,Неваленому Федору

 


МКДОУ ЦРР- детский сад №18 г. Россоши

Руководителям Подгорной Л.Ф., Романенко А.И., Данилюк В.Г., Подковыровой М.Н. и участникам 

Лукьяненко Кире,Стадник Софии,Ковалевой Екатерине


МКДОУ д/с19-ЦРР г. Россоши

Руководителям Королевой В.Г., Зайцевой О.А., Николенко В.И., Дудник О.А. и участникам

Тынянко Валерии,Уткиной Варваре,Басовой Ульяне,Тетерину Максиму,Тетериной Соне,Кравченко Максиму, Лубкиной Варваре, Бурцеву Ивану



МКДОУ ЦРР №21Руководителям

Поддубной М.А. , Кузовковой К.А. и участникам 

Павловой Анастасии,Кузовковой Ольге



МКДОУ детский сад №23-ЦРР г. Россоши

Руководителям Постоловой Т.В., Заиченко Е.В. и участникам

Фроловой Валерии,Беликовой Алисе,Братчиковой Милане, Ворстер Ульяне,Марийской Марусе,Хорешко Марии,Клыкову Егору,Антроповой Каролине,Процевской Варваре,Сергиенко Серафиму,Севериной Нелли,Сибирко Арсению

 

МКДОУ д/с №64 г. Россоши

Руководителям Илясовой Л.В., Иванниковой Н.В., Нестеровой О.П., Моногаровой О.В., Шведовой  И.А., Бабурнич О.В., Корнеевой Е.В., Полянских С.А., Дирконос М.Н., Головиной Т.Ю. и участникам

Поповой Дарье, Рядоволовой Веронике, Кулешовой Анастасии,Краснорудцкой Милане, Цимбалист Александру, Балакину Илье, Бугаеву Ярославу, Кремс Николаю

МКДОУ д/с №83 г. Россоши

Руководителям Тарасенковой Т.Н., Сычевой С.И., Удодовой О.В., Гасановой Ю.В., Прядиевой Т.В., Петрухиной Н.А., Лебедевой Н.А., Шуваловой Е.А., Савченко Е.А. и участникам

Крипак Илье,Голик Еве,Пашину Саше,Ковалевскому Диме,Дегтяреву Льву, Кремс Полине, Донченко Лизе, Шаповаловой Саше,Рябоволовой Наде,Данковцевой Вике


МКДОУ Архиповский детский сад

Участнику Ливерко Татьяне


МКДОУ  Жилинский д/с

Руководителю Овчаренко С.Н. и участникам 

Кравцову Егору,Степановой Арине,Ходареву Сергею,Рогозянскому Илье,Вальяниковой Насте


МКДОУ Криничанский д/с

Руководителю пасюгиной Т.Е. и участникам Фицай Маше, Беланову Илье

Выражаем благодарность родителям и детям, которые приняли участие в конкурсе самостоятельно


Жимайловой Весте,

Василенко Варваре,

Киселевой Дарье,

Алексеенко Алине,

Побединской Виктории,

Самотоенко Полине,

Мустафиной Аделине,

Мустафину Родиону,

Федосеевой Веронике,

Дронов Илья,

Коротких Кириллу,

Гайгул Насте,

Колесниковой Софии,

Меньшиковой Анне,

Звягинцевой Ольге,

Бугаеву Константину,

Ляшенко Софии

 

Признать победителями конкурса:

1 категории от 3 до 7 лет

Лауреат 1 степени – Прокопчук Светлана 3 года, руководитель Гинько Анна Александровна (МКДОУ д/с №6 г. Россоши).

Лауреат 2 степени – Попова Мария 7 лет, руководитель Денисенко А.М. (МБОУ лицей №4 г. Россоши).

Лауреат 3 степени - Добродеев Михаил 7 лет, руководитель Овчаренко И.А. (МБОУ лицей №4 г. Россоши).

 


2 категории  от 8 до 11 лет

Лауреат 1 степени - Дубровина Диана, 11 лет (МБОУ лицей №11 г. Россоши).

Лауреат 2 степени - Пивоварова Полина 11 лет, руководитель Гнездилова Т.В. (МБОУ лицей №11 г. Россоши).

Лауреат 3 степени – Попов Дмитрий 9 лет, (МБОУ лицей №4 г. Россоши).


3 категории от 12 до 14 лет

Лауреат 1 степени – Сургучева Виктория 12 лет, руководитель Чумаченко Т.А. (МБОУ лицей №4 г. Россоши).

Лауреат 2 степени – Багрова Дарья 12 лет, руководитель Черкашина Е.А. (МБОУ СОШ №7 г. Россоши).

Лауреат 3 степени – Алейник Ирина 13 лет, руководитель Митривели И.Ю (МБОУ СОШ №25 с УИОП Б.И. Рябцева).


Отдельный приз от Выставочного зала Коров Морозовой Арине 12 лет, руководитель Черкашина Е.А. (МБОУ СОШ №7 г. Россоши).

Члены жюри:

Копань Любовь Васильевна,

Дубинина Ксения Борисовна,

Королькова Елена Валерьевна

конкурс рисунков   Все заявки собраны и зарегестрированы. Количество участников превысило все наши ожидания.

   Жюри детского конкурса рисунков «Молочные берега» приступили к отбору работ.

   Мы благодарим всех юных художников, принявших участие в нашем конкурсе.

   Вся актуальная информация по отбору появится на сайте Выставочного зала и

   будет продублирована в официальной группе Вконтакте https://vk.com/mk_donagro 

0WN711dkVt0  Прием заявок на конкурс завершится через 7 дней. 

  Не откладывайте на потом-приносите/ отправляйте сейчас. 

  Конкурсные рисунки принимаются по адресу: г. Россошь, ул. Алексеева, 2А   (выставочный зал    Коров) или на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

  Победителям и призерам Конкурса будут вручены ценные подарки, их работы будут       размещены на официальном сайте http://zal-korov.ru и странице   ВКонтакте https://vk.com/mk_donagro  

Вся подробная информация в Положении или по тел. 8-950-761-30-17

OkfwtxRAFrA

   Экспонаты, которые сейчас обрели свой дом в Выставочном зале Коров, начинали собираться в конференц-зале Управляющей компании "ДОН-АГРО".

   Там, за экспонатами, велся бережный уход и подсчет. Когда места стало катастрофически не хватать. Появилась идея о создании места, где могли бы все желающие познакомиться с уникальной коллекцией. 

   Так в 2017 году свои двери открыл Выставочный зал Коров.

Мал карт

   Организатор – ООО «ДОН-АГРО», выставочный зал.

   Время проведения- с 03.11 по 20.11.2018г.

   Цели Конкурса: воспитание у детей позитивного отношения к сельскому хозяйству и правильного восприятия окружающего мира, формирование интереса к корпоративной культуре.

   Предмет конкурса: детские рисунки и плакаты, посвященные теме «Молочные берега»  (изображение современного сельского хозяйства, в частности коров, молочных ферм, пастбищ).

   

ВАЖНО!

Конкурсные рисунки принимаются по адресу: г. Россошь, ул. Алексеева, 2А (выставочный зал Коров) или на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов, и подписаны: Ф.И.О, возраст конкурсанта.

Дата подведения итогов: 23 ноября 2018года.

Победителям и призерам Конкурса будут вручены ценные подарки, их работы будут размещены на официальном сайте http://zal-korov.ru и странице ВКонтакте

https://vk.com/mk_donagro

Вся подробная информация в Положении или по тел. 8-950-761-30-17.

19 окт 1 шк 6 классВсе знают, как трудно рассказать подростку, провести лекцию или экскурсию.
Мы решили попробовать новый формат, формат - квеста. 
Экскурсантам даётся вводная-где они и что их ожидает, далее группа делится на 5-8 человек , каждой из которых выдается лист с заданиями.
Цель  группы как можно быстрее и правильнее ответить на все вопросы и выполнить задания.
Первый квест прошел на ура!

Приглашаем старшие классы поучаствовать в нем, сможете ли вы его пройти до конца? Это вы узнаете только после муу-квеста 

gAetFnUFJ3c  Самая многочисленная экскурсия прошла в середине октября. Ребята из детского сада №10 г. Россошь.

  42 человека своими глазами увидели одну из достопримечательностей города.

Учащиеся 5"А" класса МКОУ СОШ №10 пришли к нам не с пустыми руками, а с коровками 🐄🐂🐄#выставочныйзалкоров#выставочный_зал_коров#музей_коров#музейкоров#россошь V4e91gA7nAg

© 2019 Выставочный зал. Все права защищены.